В Усольском районе идёт подготовка к 29-ым муниципальным зимним сельским играм

В Усольском районе идёт подготовка к 29-ым муниципальным зимним сельским играм

Под председательством первого заместителя мэра Ирины Дубенковой прошло заседание оргкомитета по проведению 29-х зимних сельских игр Усольского района. В нынешнем году традиционная спартакиада соберет любителей физической культуры и спорта 16 февраля. На старт выйдут 14 команд, которые будут соревноваться в трех группах.



В первую вошли: команды Мишелёвки, Белореченского, Тайтурки, Среднего и Тельмы; во вторую - Новожилкино, Большой Елани, Сосновки, Мальты, Бурети; в третьей группе состязаются команды поселков Тальяны, Новомальтинска, Железнодорожного и села Раздолье. Отметим, команда деревни Буреть выставляется отдельно от своего муниципального образования. По примерным подсчетам, в поселке Белореченском под флагом игр соберутся около 700 человек.



Участникам предстоит преодолеть соревнования по 12 видам спорта. Спортивная борьба развернется на стадионе, хоккейном корте, средней и спортивной школах. В программе - лыжные гонки, баскетбол, волейбол, гиревой спорт, шахматы, шашки, хоккей с шайбой, семейные старты. Парад участников запланирован на 10 утра. Приглашаем болельщиков поддержать участников и зарядиться положительной энергией!



Инга Усольцева,
пресс-служба администрации Усольского района. Фото из архива мэрии района
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-raion.ru

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.