Девять медалей завоевали усольчане на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе  

Усольская школа «Олимп» традиционно перед новым годом провела в нашем городе соревнования высокого ранга. В этом году они проходили в течение двух дней. На  Всероссийский турнир в Усолье прибыли борцы из Красноярского края, Забайкалья, Томска, Хабаровска, Читы и конечно из соседних городов области.

Перед началом соревнований напутственное слово спортсменам сказал самый именитый тренер области, Заслуженный тренер России, руководитель школы «Олимп» Александр Бриль.

Приветствовал участников соревнований и депутат Законодательного Собрания области  кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе Олег Кузнецов. Олег Николаевич каждый год приезжает на эти соревнования, это его родной вид спорта, которым он занимался с детства. Слова напутствия он сказал всем участникам. Кстати, Олег Кузнецов был одним из спонсоров соревнований.


Борьба шла не на шутку, ведь среди участников призеры Всероссийских турниров, Федеральных соревнований. Такой выбор участников сделан неспроста. На таких чемпионов равняются другие участники, перенимают их опыт.

- Турнир очень хороший, сильный, - говорит бывший тренер усольской школы «Олимп» Евгений Головнев - ныне тренер саянской команды, - все ребята стремятся к победе. А по-другому в греко-римской борьбе и нельзя. Нельзя останавливаться перед трудностями. Я уверен , у усольчан будет много наград.

Наши земляки, как всегда показали  хорошую школу, все держались на высшем уровне.

- Я знаю, как победить, - говорит усольчанин Наиль Залкепов, - у нас у каждого есть свои любимые приемы. Главное все делать правильно, так как учил тренер.

- 37 наших усольских ребят принимают участие, - говорит заслуженный тренер РФ Александр Бриль, - турнир мощный, проводим уже ни один десяток раз, я со счету сбился даже. Проходит он по двум возрастным группам – 1999 -2001 годы рождения и 2002-2006 годы рождения. В каждом регионе есть свои «звездочки» и здесь они обмениваются опытом, делятся мастерством. Это очень полезно.


В течение двух дней проходили серьезные схватки. Порой сложно было предсказать, кто победит. Среди финалистов было девять усольчан, а это победный результат.

- Мы шли к этим соревнованиям, серьезно готовились, - говорит тренер усольской школы "Олимп" Александр Михайлов, - ребят готовил я и Александр Бриль. У всех наших спортсменов настрой только на результат, результаты нас радуют.

Все усольские финалисты стали победителями и призерами. Первые места завоевали: Давид Фрунзе, Константин Туголуков, Амин Исмоилов. Вторыми стали Мираброр Исфандиер, Семен Бобылев, Наиль Залкепов, Леонид Козырьков. Третьи места у Виктора Колесникова и у Николая Федурина.

Победители и призеры получили медали и подарки. Координатор усольского отделения ЛДПР Вадим Кучаров поощрил ребят от регионального отделения ЛДПР.



Усольская школа греко-римской борьбы в очередной раз доказала, что воспитывает настоящих чемпионов, которые продолжают традиции своих легендарных тренеров и старших товарищей - победителей турниров высших уровней. Этими соревнованиями ребята подвели итоги уходящего 2015 года. Ну а впереди еще много состязаний, а значит много побед.
Спонсоры соревнований: Юрий Пияткин, Сергей Зайцев, Вячеслав Серебренников, Сергей Козяков, Михаил Борисов, Александр Сурин, Андрей Гущин, депутат ЗС Иркутской области Олег Кузнецов, депутат городской Думы Сергей Мельников. 

Фотографии

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье Инфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.