В Усолье на одного мастера спорта стало больше

Валентина Нестерова – это имя уже хорошо известно в спортивной жизни страны. Наша юная усольчанка – велогонщица – член сборной команды России, по результатам выступлений в Первенстве России в горной гонке завоевала серебряную медаль, является неоднократной презеркой Всероссийских соревнований, участницей Первенства Европы и Мира.

IMG_5815.jpg

Нет ничего удивительного в том, что семь лет назад Валентина пришла заниматься в усольскую велошколу. В семье Нестеровых спорт – это общее дело. Брат Валентины занимается футболом и борьбой, старшая сестра – тренер по велоспорту.

У нашей землячки в эти ноябрьские дни произошло событие, к которому она шла семь лет. Валентине Нестеровой присвоено звание «Мастера спорта».

IMG_5823.jpg

IMG_5822.jpg

Удостоверение и почетный знак в торжественной обстановке вручал глава администрации Олег Жилкин.

-Это очень торжественный момент,- говорит Олег Жилкин, - каждый спортсмен мечтает стать мастером спорта. Я думаю, что у Валентины еще все впереди, победы на чемпионате Мира, на Олимпиаде. Но уже нашей спортсменке огромная благодарность за то , что славит наш город.

Норматив «Мастера спорта России» Валентина выполнила еще в 2013-м году, но радостное событие – вручение удостоверения произошло только сейчас.

IMG_5826.jpg- Я очень стремилась к этому. Выполнить норматив было трудно. Это звание нужно завоевать на всероссийских соревнованиях, а там серьезная конкуренция. Обязательно нужно было занять призовое место. Я тренировалась. Благодарю своих тренеров.

Усольские велосипедисты постоянно показывают отличные результаты. В сборной страны выступают кроме Валентины Нестеровой – Татьяна Шаманова (мастер спорта международного класса), Денис Боровик (мастер спорта России), Владислав Нечаев (кандидат в мастера спорта).

В сборную области входят 48 усольчан. В этом году звание кандидата в мастера спорта России присвоено 12 гонщикам.

Валентина Нестерова настроена на серьезные победы, а ее тренеры возлагают на нее большие надежды.

IMG_5828.jpg-Сейчас самое важное, чтобы она не останавливалась на достигнутом, - говорит тренер Андрей Пустынский, - я ее шесть лет тренирую, Она уходила из спорта, но вернулась.

 Чтобы получить «Мастера спорта» ей пришлось попотеть. Но она очень целеустремленная и трудолюбивая, если захочет, многого добьется.

 

Валентина Нестерова выбрала этот спорт, и теперь без него не представляет свою жизнь, поэтому перспективы у нее высокие. А в Усолье на одного мастера спорта стало больше.

Ольга Клыкова

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.