В первом этапе велогонки «Байкальское единение» усольский спортсмен завоевал бронзу

В первом этапе велогонки «Байкальское единение» усольский спортсмен завоевал бронзу
На объездной дороге трассы М-53 в Приангарье 14 июня прошел первый этап 9-й многодневной велогонки «Байкальское Единение». В групповой гонке на дистанции 110 км третье место занял усольчанин Денис Максимов.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Иркутской области, первое и второе места разделили между собой спортсмены из Новокузнецка Кирилл Харченко и Кирилл Мартыненко-Фриауф соответственно.

Всего в первом этапе соревнования приняли участие более 50 спортсменов из Кемеровской и Иркутской областей, Забайкальского края и республики Бурятия. От Приангарья в соревновании выступают велосипедисты из Ангарска, Шелехова, Иркутска и Усолья-Сибирского.

СПРАВКА:
Велогонка «Байкальское Единение» проходит в Приангарье с 14 по 17 июня в рамках чемпионата и первенства СФО. Маршрут гонки состоит из четырех этапов, один из которых уже пройден.
Второй этап проводили 15 июня на 26 км Голоустенского тракта – спортсмены вышли на трассу в 25 километров в индивидуальной гонке.
Третий этап – это групповая гонка на 70 километров, которая пройдет 16 июня на 5 км Александровского тракта.
Заключительный, четвертый, этап также предусматривает групповую гонку на 70 километров. Этот этап состоится 17 июня на 26 км Голоустенского тракта. Победители будут выявлены по сумме четырех этапов.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: i38.ru

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.