В области планируют расширить региональную систему специалистов по адаптивному спорту

В области планируют расширить региональную систему специалистов по адаптивному спорту
studfiles.ru
В следующем году в муниципальным образованиях Приангарья планируется расширить региональную систему специалистов, проводящих занятия физической культурой и спортом для людей с ограниченными возможностями. Об этом на круглом столе «Физическая культура и спорт среди инвалидов и других маломобильных групп населения» сообщил министр спорта области Илья Резник.

– В текущем году мы возобновили работу региональной системы, потому что она востребована и показала свою эффективность. Благодаря специалистам в муниципальных образованиях области, у детей и взрослых появилась возможность заниматься спортом, участвовать в соревнованиях и физкультурно-спортивных мероприятиях, - отметил Илья Резник. 

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на сегодняшний день в Иркутской области работают 22 специалиста по четырем нозологическим группам – с людьми, имеющими нарушения слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата и интеллектуального развития. Они проводят занятия и организовывают соревнования в 11 муниципальных образованиях области – в Иркутске, Ангарске, Братске, Шелехове, Усолье-Сибирском, Свирске, Зиме, Киренске, поселках Залари, Ербогачен и Мама.

По словам министра, уже в следующем году планируется увеличить количество специалистов и ввести дополнительно четыре ставки – по одной в каждой нозологической группе.

– Развитие адаптивного спорта – одно из приоритетных направлений работы министерства, которую мы проводим совместно с муниципальными образованиями и общественными организациями, - подчеркнул Илья Резник.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.