В Мишелёвке открыли лыжный сезон

В Мишелевке 14 декабря состоялось открытие лыжного сезона. Это стало одним из самых массовых и ярких мероприятий 2019 года. Участие в лыжных гонках приняли практически 200 спортсменов из десяти муниципальных образований района.

По традиции в соревнованиях стартовали воспитанники мишелевского детского сада. Дошколята первыми прошли свою дистанцию. Стоит отметить, что для участников соревнований была подготовлена полевая кухня, угощали солдатской кашей и горячим чаем.

На открытии лыжного сезона спортсмены соревновались на дистанции 2006-2007 годов рождения и младше – 1км и 2004-2005 годов рождения и старше – 2км. Здесь был общий старт свободным стилем.

В личном зачете определяли победителей в лыжных гонках, женщины преодолевали 2 километра, мужчины – 4 километра. Также в рамках открытия лыжного сезона состоялись соревнования по полиатлону. Здесь определяли победителей по итогам 3 испытаний: лыжные гонки: мужчины – 5 километров., женщины – 3 километра, стрельба, подтягивание – мужчины, женщины – отжимание.

В командном зачете в первой группе лучшими стали спортсмены Мишелевского муниципального образования, вторыми к финишу пришли спортсмены Среднинского муниципального образования, третье место заняли спортсмены Тельминского муниципального образования. Из сельских поселений лучший результат у спортсменов Большееланского муниципального образования, второе – спортсмены Железнодорожного муниципального образования, третье место заняли спортсмены Новожилкинского муниципального образования.


По информации пресс-службы администрации Усольского района

Фото пресс-службы администрации Усольского района

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.