В Иркутской области прошла спартакиада среди детей с инвалидностью

В Иркутской области прошла спартакиада среди детей с инвалидностью

Пятая летняя спартакиада среди детей Иркутской области с инвалидностью прошла в рамках первой смены оздоровительных сезонов в летнем лагере «Мандархан» на Байкале. Как сообщает 17 июня 2016 года пресс-служба правительства региона, в соревнованиях участвовали четыре команды, в каждой из которых по 13 воспитанников учреждений социального обслуживания в возрасте от 14 до 18 лет. За три дня соревнований на базе детского оздоровительного лагеря «воспитанники детских домов-интернатов приняли участие в состязаниях по семи видам спорта - пионерболу, мини-футболу, шашкам, перетягиванию каната, дартсу, легкой атлетике и настольному теннису.

В соревнованиях участвовали воспитанники Иркутского детского дома-интерната №1 для умственно отсталых детей, Иркутского детского дома-интерната №2 для умственно отсталых детей, Саянского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, Братского детского дома-интерната для умственно отсталых детей.

Первое место в общекомандном зачете заняла команда Иркутского детского дома-интерната № 1. Ребята держат первенство уже четвертый год подряд. Второе место в общекомандном зачете в упорной борьбе завоевала команда Братского детского дома-интерната, третьими воспитанники Иркутского детского дома-интерната №2. Награды – кубки, памятные призы, медали и грамоты получили все участники соревнований.

«Традиционно с 2012 года для воспитанников учреждений социального обслуживания – четырех домов-интернатов для детей с ограниченными возможностями, мы проводим спартакиаду, в которой участвуют более 60 ребят. В первую очередь это мероприятие направлено на социализацию, адаптацию к жизни и интеграцию в общество детей с ограниченными возможностями здоровья средствами физической культуры и спорта, на укрепление здоровья, на сокращение барьеров, на развитие толерантности в обществе. Ведь сегодня ребята с инвалидностью наравне со здоровыми детьми занимаются спортом, тренируются и участвуют в спортивных состязаниях, достигая высоких результатов», -  подчеркнул  первый заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Алексей Макаров. 

Фото с сайта правительства Иркутской области.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal-info.ru

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.