В Иркутске завершились областные соревнования по шахматам и шашкам среди инвалидов

В Иркутске завершились областные соревнования по шахматам и шашкам среди инвалидов
На областных соревнованиях среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, прошедших в Иркутске, в своих дисциплинах победили команды шахматистов из Ангарска и шашистов из Усолья-Сибирского.


Напомним, что соревнования состоялись 26 марта в иркутском Доме офицеров.По словам организаторов, в них приняли участие более 40 человек из Ангарска, Усолья-Сибирского, Заларинского района и посёлка Усть-Ордынский. 


Отметим, среди мужчин в личном зачёте по шахматам первое место занял Игорь Невский из Усолья-Сибирского, вторым стал Владимир Хунхимов из посёлка Усть-Ордынский, а третьим – ангарчанин Владислав Хамаганов. Среди женщин победу одержала Зинаида Адушинова из Ангарска, серебро присуждено усольчанке Людмила Бошерницан. 



В соревнованиях по шашкам победителем среди мужчин стал Сергей Ярунин из Усолья-Сибирского, серебро получил Владимир Хунхинов из посёлка Усть-Ордынский, на третьем месте оказался Николай Максимович из Усолья. Среди женщин золото завоевала Надежда Колесова из Заларинского района, серебро – Татьяна Колесова из Усолья-Сибирского. 


Отметим, что в обеих дисциплинах бронзовым призёром стала жительница Усть-Ордынского Валентина Далбаева. 


По сообщению пресс-службы министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.