В Биликтуе прошли соревнования по доступным видам спорта

7 июня в селе Биликтуй Усольского района прошли соревнования по доступным видам спорта. Соревнования по доступным видам спорта среди старшего поколения и детей Усольского района «Связь поколений» среди первой группы поселений Усольского района состоялись 7 июня в селе Биликтуй Железнодорожного муниципального образования. Дети в возрасте от 8 до 16 лет совместно со старшим поколением, тем, кому за 55 лет из села Биликтуй, посёлка Железнодорожный, посёлка Тельма, деревни Буреть и посёлка Белореченский соревновались по таким видам спорта, как: стрельба из пневматической винтовки, городошный спорт, дартс и шашки. 


Всего приняло участие в соревнованиях 50 человек. Кроме этого участникам соревнований в свободное время было предоставлена возможность попробовать свои силы в стрельбе из пистолета Макарова с лазерной насадкой, поучаствовать в мастер классах предоставленных представителем Иркутской областной общественной организацией «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан РФ к военной службе» - Сманцером Владимиром Геннадьевичем. По результатам соревнований места определились следующим образом: в соревнованиях дартс победителем стал: Васильев Максим из поселка Белореченский, на втором месте – Сидоров Николай из поселка Железнодорожный, на третьем месте – Ключинскас Иван из поселка Белореченский; В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки на первом месте – Зайцев Даниил из поселка Белореченский, на втором месте - Ключинскас Иван из поселка Белореченский и завершил тройку победителей Алексеев Анатолий из поселка Белореченский; в соревнованиях по городошному спорту в тройке победителей оказались Кулинич Любовь (посёлок Тельма), Костюхина Нина (посёлок Белореченский) и Шульгин Максим (посёлок Белореченский). 


Соревнования по шашкам проходили в лично-командном зачете, в личном зачете победителями стали: Фомин Николай (посёлок Железнодорожный), Андреева Татьяна (посёлок Белореченский) и Алексеев Петр (деревня Буреть), в командном зачете победителями стали команда из деревни Буреть, второе место заняла команда поселка Белореченский и на третьем месте – команда поселка Тельма. Все победители и призеры были награждены медалями, призами-сувенирами и грамотами Мэра Усольского района, команды победители – кубками и дипломами. 28 июня в деревне Култук состоятся соревнования по доступным видам спорта среди старшего поколения и детей Усольского района «Связь поколений» среди второй группы поселений.

Илья Жилкин
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.