Усольский волейбол в честь юбилея района  

      Мужчины Усольского района встретились в минувшую субботу на волейбольной площадке ДЮСШ в поселке Белореченский. Пять команд, сформированных в поселках Белореченский, Средний и в селах Мальта, Сосновка и Большая Елань, участвовали в турнире, посвященном 90-летнему юбилею Усольского района.

    Турнир считается традиционным, и в следующие выходные запланированы соревнования женских команд в д. Буреть.

     Мужчины бились за звание победителя до самого вечера. Игры проходили по круговой системе. Команды, получившие статус аутсайдеров, не покидали зал – болели за товарищей. 

     Лавры первенства по праву достались волейболистам из поселка Средний. Напомним, жители Среднего оказались и самыми успешными в соревнованиях по футболу. На вторую ступень пьедестала почета взошла команда поселка Белореченский. Эти спортсмены совсем немного уступили в счете победителям. «Бронзу» завоевали мальтинцы.

      Организаторы турнира предусмотрели номинации для лучших игроков. Так, самым превосходным нападающим признан Иван Сивов из поселка Средний. В защите наиболее сильным стал Семен Емельянченко из села Мальта. Звание лучшего игрока получил Виктор Федоров из поселка Белореченский.



      Победителям и призерам турнира вручили грамоты за подписью мэра Усольского района, медали и памятные вымпелы. Команды наградили кубками, номинантам подарили сувениры и призы.


Информацию и фото предоставил Илья Жилкин начальник отдела по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Усольского района.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.