Усольские велогонщицы везут домой медали из Воронежа

Усольчане в очередной раз подтвердили высокий статус местного велоспорта не федеральном уровне. Сборная Иркутской области выиграла пять медалей на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе, которые 5 июля завершились в Воронеже.

На этот раз медали достались трём спортсменкам. Алёна Филиппова среди девушек 15-16 лет завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке на 10 км, а начинающая усольская спортсменка Анна Становых в этой же возрастной категории в групповой гонке стала обладательницей бронзовой медали, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Кроме того, среди юниорок 17-18 лет в индивидуальной гонке на 10 км победу одержала усольчанка Дарья Бунеева.