Усольские велогонщики выиграли гонку-критериум в Иркутске

Усольские велогонщики выиграли гонку-критериум в Иркутске
В Иркутске на сквере Кирова в 7-ой состоялась велогонка-критериум “Фаворит 2019”. В программу соревнований по традиции вошли заезды среди ребятишек 2-6 лет и 7-12 лет, а также девушек и мужчин старше 13 лет и ветеранов велоспорта. Приобщиться к заездам мог любой желающий независимо от возраста и уровня физической подготовки. Обязательным условием участия было наличие велосипеда и шлема.
После торжественного открытия соревнований, на старт вышли самые маленькие участники заезда. После любительских заездов и вело заездов ветеранов велоспорта, на старт вышли профессионалы. Дистанция спортсменов составила 24 круга вокруг сквера Кирова с промежуточным финишем. За медали гонки-критериум боролись сильнейшие спортсмены Сибирского Федерального округа. Победителем велогонки-критериум “Фаворит-2019” стал усольский велогонщик, участник команды “Байкал-ДВ” Максим Тищенко. Серебро у Шелеховчанина Алексея Сокольникова, бронзовая медаль соревнований у нашего Ильи Чирко.
Усольские велоспортсмены Максим Тищенко и Илья Чирко тренируются под руководством усольского тренера, мастера спорта Дениса Боровика, подопечные вице-президента Федерации велоспорта Иркутской области Юрия Киселева.
Поздравляем наших усольских велогонщиков и гордимся ими. На данный момент все воспитанники усольской велошколы принимают участие во всероссийских соревнованиях, в майской многодневке, которые проходит под Ангарском.

По информации Усольской велошколы
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.