Усольские спортсменки отличились на всероссийских соревнованиях по уличному баскетболу

В столице Приангарья на площадке перед Дворцом спорта «Труд» в День физкультурника, 11 августа, состоялись Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2018». В турнире приняли участие команды из Иркутска, Шелехова, Зимы, Тайшета, Усолья-Сибирского и других муниципальных образований области. Среди победителей оказались усольские баскетболистки.

Соревнования «Оранжевый мяч» проходили по олимпийской системе (на выбывание) в трех возрастных категориях – 16 лет и младше, 17-18 лет,  19 лет и старше. Сами игры проходили на одно кольцо.

Среди девушек и юношей 16 лет и младше все призовые места выиграли иркутские команды. Так, среди девушек лидировала «Сборная», на втором месте оказалась команда «Звездочки», на третьем – «Чемпионы». Среди юношей победила команда «Россия», серебряными призерами стали баскетболисты команды «Irkutsk-city warriors», бронзовую медаль выиграла команда «Россия-2».

Первое место среди девушек 17-18 лет заняла команда «Моторс» из Усолья-Сибирского, второй стала зиминская команда «Зима», третье место – у иркутской команды «Ведьмы». Среди юношей 17-18 лет золотые медали выиграли иркутяне из команды «ДНС», серебро – у команды «Зима», бронза – у иркутской команды «Семьсот рублей».

Среди женщин 19 лет и старше победу одержала иркутская команда «Спарта», второе место заняла команда «Тайшет», третье место – у иркутской команды «День». Среди мужчин 19 лет и старше все призовые места заняли иркутские команды: первое место – «Карлики», второе место –  «Глуши», третье – «Миньоны».

Команды, занявшие призовые места в каждой возрастной категории, были награждены кубками, медалями и дипломами Минспорта России.

Организаторами соревнований «Оранжевый мяч» выступили Министерство спорта России, министерство спорта Приангарья, ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» и Федерация баскетбола Иркутской области.

По материалам пресс-службы министерства спорта Иркутской области.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.