Усольские гиревики взяли серебро

Около 400 сильнейших спортсменов из Москвы, Екатеринбурга, Омска, Красноярска, Кемерово, Иркутска, Тюмени, Челябинска, Монголии в течение четырех дней соревновались в г.Улан-Удэ на II всероссийском турнире по гиревому спорту на призы Сергея Леонова. Усольский район представляла команда спортсменов клуба «Титан» Районного центра внешкольной работы, под руководством В.Тихонова и П.Корягина.

Слева направо Дмитрий Донской, Сергей Леонов (заслуженный мастер спорта, организатор соревнований), Дмитрий Бутов


   На турнир приехали чемпионы России, мастера спорта и мастера спорта международного класса. На открытии соревнований выступил Игорь Солодов, президент Федерации гиревого спорта России, он отметил, что гиревой спорт на международной арене стремительно развивается, хотелось бы, чтобы он вошел в Олимпийские игры, но для этого нужно еще очень много чего сделать на международной арене.

   Всего на турнире было разыграно 222 медали в 49 весовых категориях. Кроме этого, молодые спортсмены имели возможность получить звание мастера спорта страны. 

Также были учреждены специальные призы. Обладателям призовых мест были вручены кубки в формате 3D. Наши усольские спортсмены Дмитрий Донской и Дмитрий Бутов забрали серебряные медали в эстафете среди юношей в весовой категории до 78 кг, с результатом 301 подъем. А также сборная Усольского района взяла кубок эстафеты соревнований. В истории соревнований это самый первый кубок в районе по гиревому спорту. Ребята, действительно, заслужили такую высокую победу целым годом усиленных тренировок. 

Как отметили тренеры Валентин Тихонов и Павел Корягин, Дмитрий Бутов занимается в клубе один год по индивидуальной программе, а Дмитрий Донской пришел в объединение ровно 2 года назад. Высокая работоспособность спортсменов и стремление к победе не заставили ждать и дали свои плоды. По словам ребят, основными конкурентами для них были московские и бурятские спортсмены – одни из сильнейших гиревиков России. Гиревой спорт хорошо развит в Бурятии, особенно в сельской местности. Именно из сел и деревень идет основная подпитка федерации гиревого спорта. Наши тренеры также поделились своими впечатлениями от соревнований, они отметили высокий уровень организации турнира, сильную конкурентную борьбу и достаточно серьезную подготовку всех спортсменов.

  Наши спортсмены настроены на большую работу, чтобы достойно представить Усольский район на следующих соревнованиях и показать более высокие результаты. А впереди вновь год серьезных тренировок.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-raion.ru

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.