Усольская велогонщица признана лучшей в России

Усольская велогонщица признана лучшей в России


Усольская спортсменка Татьяна Шаманова стала чем­пионкой России по велоспорту-шоссе по итогам двух туров в индивидуальной гонке на время в гору на дис­танции 10 км. Соревнования проходили в Майкопе. В первом туре Татьяна набрала 20 очков. Второй тур тоже стал победным ,здесь усольчанка ста­ла второй, набрав 24 очка.

- Маршрут гонки был проложен близ Майкопа по автодо­роге: поселок Гузерпиль - Партизанская поляна, - расска­зал президент Федерации велосипедного спорта Иркутской области Ильдус Галяутдинов. - На старт чемпионата были допущены 70 сильнейших велогонщиц из 15 регионов Рос­сии. Гонщицы уходили на дистанцию по этому легендарно­му шоссе, проложенному среди живописных скал, друг за другом через минуту, чтобы в одиночестве бороться с бегом времени и возрастающей крутизной подъема.

В результате двух туров титул чемпионки России 2016 года в гонке в гору с показателем 44 очка завоевала наша усольчанка Татьяна Шаманова, опередив на два очка Елизавету Ошуркову из Адыгеи и на 14 очков Марину Лиханову из Забайкальского края.

Усольчанка Татьяна Шаманова тренируется у Юрия Кисе­лева и Игоря Грицких. Она уже давно стала именитой спортсменкой, известной на всю Россию. Татьяна не раз прославляла наш город и усольскую велошколу. Ее копилка медалей высшего уровня постоянно пополняется. Вот и в этот раз спортсменка покорила очередную вершину

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.