Усолье гордится достижениями своих спортсменов

Усолье гордится достижениями своих спортсменов
В администрации Усолья-Сибирского состоялась ежегодная церемония награждения лучших спортсменов и тренеров по итогам спортивного сезона 2017 года.

Торжественное мероприятие началось с приветственного слова первого заместителя мэра по социально-культурным вопросам Людмилы Паньковой: - Сегодня в этом зале собрались те, кто уверенно двигается к поставленной цели и никогда не сомневается в своём успешном выступлении на спортивной арене. Каждый из вас знает, что означает победа над собой. Благодаря вам, уважаемые спортсмены, о городе Усолье-Сибирское узнают по всему миру. Хочу поблагодарить всех за этот серьезный вклад в развитие физической культуры в нашем городе. Спасибо вам, что держите честь Усолья на высоком уровне.

В номинации "Лучший спортсмен Усолья-2017" именные дипломы и денежные премии получило 3 человека — призеры и чемпионы в спортивных состязаниях разного уровня. В номинации «основная группа» победителем стала Татьяна Шаманова. Напомним, что велосипедистка в 2017 году завоевала золотую медаль на Чемпионате России в индивидуальной гонке на время в гору 10 км. Её тренер, Юрий Киселев, стал победителем в своей номинации.

Светлана Николаева стала победителем в номинации «Лучший спортсмен с ограниченными возможностями». В прошедшем году спортсменке удалось завоевать первое место в соревновании по пауэрлифтингу и серебро в состязании по толканию ядра на Спортивных играх Сибирского федерального округа среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Лучшим спортсменом по итогам 2017 года также признан Алексей Трофимов, показавший высокий результат на первенстве Мира по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей - II место.

Заслуженными премиями были удостоены и тренеры Светланы и Алексея – это Николай Кушнер и Константин Грачёв.

В администрации города также чествовали лучших спортсменов, чемпионов и призёров Спартакиад города. Около 100 усольчан в этот день были награждены благодарственными письмами и почётными грамотами мэра города.

По информации пресс-службы администрации города Усолье- Сибирское
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.