Усольчанин Максим Ежков завоевал бронзу первенства СФО по греко-римской борьбе

Уроженец Усолья-Сибирского Максим Ежков стал бронзовым призером первенства Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет. Соревнования проходили с 21 по 24 марта в Бердске в Новосибирской области.

Максим Ежков выступал в весовой категории 67 кг и занял третье место. Золотую медаль в этом весе завоевал Алексей Широков, серебряную награду выиграл Заурбек Тхаитлов. Оба спортсмена представляли на соревнованиях Новосибирскую область. Еще одну бронзовую медаль вручили Ирлану Махмудову из Омской области.

По итогам турнира Максим Ежков получил право участвовать в первенстве России по греко-римской борьбе, которое состоится в конце апреля в Москве. Тренером спортсмена является Александр Бриль.