Усольчане заняли призовые места на первенстве СФО по греко-римской борьбе

С 28 февраля по 3 марта в Иркутске проходило первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. Турнир был посвящён памяти трижды героя Советского Союза А.И. Покрышкина.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Сибири в десяти весовых категориях. Для некоторых усольчан этот турнир открыл дорогу на первенство России. Лично поддержать спортсменов пришёл и Олег Кузнецов - депутат Заксобрания Иркутской области, президент клуба любителей греко-римской борьбы «Олимп».

Александр Бриль - заслуженный тренер РФ и руководитель спортивной школы греко-римской борьбы «Олимп», на протяжении многих лет возглавляющий областную команду по греко-римской борьбе, подвёл итоги турнира:

Призёров ожидает выступление в апреле на первенстве России в городе Октябрьский республики Башкирия. Выступят там усольчане Семён Бобылёв, занявший второе место в весе 82 кг, и Максим Ежков, ставший лучшим в весе 72 кг.

30 спортсменов представляли Иркутскую область на первенстве СФО. Всего же на турнире выступили 173 участника 1998-2000 года рождения (Новосибирск, Хакасия, Красноярск и др.) Результаты пройдут в зачёт Всероссийской спартакиады. Один представитель Приангарья занял 1-е место, вторыми в своих весовых категориях стали двое спортсменов из Иркутской области. Об этом сообщил Евгений Головнёв, исполнительный директор Иркутской региональной федерации спортивной борьбы.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.