Усольчане стали лучшими в первенстве Восточной Сибири по лыжным гонкам среди спортсменов среднего и старшего возрастов

Усольчане стали лучшими в первенстве Восточной Сибири по лыжным гонкам среди спортсменов среднего и старшего возрастов
В Иркутске и Байкальске определены победители первенства Восточной Сибири по лыжным гонкам среди спортсменов среднего и старшего возрастов. В соревнованиях приняли 122 человека из Иркутской области, республики Бурятия и Забайкальского края.

В Иркутске победители определены в общем зачете. Так, среди женщин в возрасте до 29 лет лучшей стала Каролина Харено (Шелехов). Среди женщин в возрасте 30-39 лет победу одержала Елена Кравченко (Иркутск). Ольга Агжигитова (Усолье-Сибирское) заняла первое место среди женщин 40-49 лет. В возрастной категории 50-59 лет победу одержала Наталья Кочегина (Иркутск). Екатерина Буглак (Усолье-Сибирское) завоевала золото в возрастной категории 60-69 лет.

Среди мужчин в общем зачете в возрастной категории до 29 лет первое место занял Дмитрий Кричко (Иркутск). Петр Дейкин победил среди мужчин в возрасте 30-39 лет. В возрастной категории 40-49 лет победу одержал Юрий Сурков. Юрий Сороковиков стал лучшим среди мужчин 50-59 лет. Вячеслав Корнилов завоевал медаль высшей пробы в возрастной категории 60-69 лет. В категории 70-79 лет лучшим был признан Алексей Дейкин. Все пятеро спортсменов из Усолья-Сибирского.

В Байкальске победители определены в классическом и свободном стилях. Среди женщин до 29 лет в классическом и свободном стилях победила Екатерина Балан (Байкальск), среди женщин 30-39 лет – Наталья Семилет (Иркутск). Ирина Соболева (Улан-Удэ) стала победительницей в классическом и свободном стилях среди женщин 40-49 лет. Эльвира Клепикова (Байкальск) одержала победу в классическом и свободном стилях среди женщин в возрасте 60 лет и старше.

Среди мужчин в возрасте до 20 лет в классическом и свободном стилях победил Евгений Ковалёв (Улан-Удэ). Максим Орлов (Селенгинск) стал лучшим в классическом и свободном стилях среди мужчин 30-39 лет. Сергей Шабардин (Селенгинск) победил среди мужчин 40-49 лет в классическом и свободном стилях. Валерий Мироманов (Каменск) завоевал золотые медали в классическом и свободном стилях среди мужчин 50-59 лет. Среди мужчин в возрасте 60 лет и старше лучшим признан Геннадий Орлов (Селенгинск).


По информации пресс-службы министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.