Усольчане из клуба "Сокол" победили чемпионов

Усольчане из клуба "Сокол" победили чемпионов

В Братске прошли схватки по смешанным спортивным единоборствам — ММА. В полуфинал от усольского спортивного клуба «Сокол» прошли два спортсмена — Максим Буторин (77 килограммов) и Данила Пеньков (84 килограмма). В первый бой на ринг вы-шел мастер спорта по пан- кратиону Максим Буторин, против него выступал титулованный боец из Новосибирска Архан Дадашев - мастер спорта по боевому самбо, чемпион России по боевому самбо.

Он тренируется и участвует в соревнованиях в профессиональной лиге ОУС и АСВ бойцовского клуба президента Чечни Ахмата Кадырова «Ахмат». Однако все эти заслуги не помогли победить усольского бойца. Максим Буторин навязал свою тактику ведения боя и во вто-ром раунде, вымотав соперника, перевел его в «тэйкдаун», то есть сделал профессионально техническое действие — удушение со спины — «бэк маунт», и Архан Дадашев «уснул» от уду шья. В результате победитель Максим Буторин будет биться в финале с другим бойцом из Новосибирска, мастером спорта по боевому самбо Магомедом Курбановым.

Второй усольский спортсмен Данила Пеньков показал грамотное ведение боя с бойцом из Братска Евгением Михайловым, однако, по судейским запискам победу по очкам отдали сопернику. Данила Пеньков вышел из соревнований, но боец он молодой, всего 17 лет, впереди еще много схваток, пожелаем ему упорнее тренироваться и совершенствовать мастерство поединка!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье Инфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.