Ура, усольским велогонщикам!

18d317d150cf86b8214ea58c31ec7d64.irkutsk.jpg
Наша чемпионка 
В Красноярском крае завершился чемпионат России среди женщин по велогонке в группе «Элита» (лучшие). Эта была пятидневная гонка. Среди сильнейших принимали участие усольские велогонщицы – Татьяна Шаманова и Валентина Нестерова. Валентина Нестерова вошла в число лучших, а Татьяна Шаманова еще раз подтвердила, что является настоящей гордостью Усолья. Татьяна обогнала всех и стала абсолютной чемпионкой первенства России. Теперь наша землячка вошла в состав страны и это дает ей путевку на участие в чемпионате Мира. 

 Наш призер 

В Твери прошел чемпионат России среди мужчин в гонке критериум. Это был третий этап соревнований. По итогам двух предыдущих этапов усольчанин Денис Боровик был на четвертом месте. В Твери он улучшил свои результаты и занял второе место, в итоге стал бронзовым призером первенства России.

 Наш пьедестал 
1372334479_full.jpg
В Шелехове состоялся чемпионат Иркутской области по олимпийским видам программы – групповая гонка среди девочек. Усольчане из велошколы во всех группах завоевали медали. Среди девочек на первом месте Анастасия Палатова, на третьем –Яна Становых. 

У юниоров и женщин победительница Ксения Шаманова, второе место у Валерии Никоноровой. У младших юношей весь пьедестал почета. Эдуард Агашин – первое место, Алексей Валеев –второе, Денис Максимов – третье. Среди юниоров победитель Кирилл Логин, вторым стал Евгений Якуба.

 В итоге у команды Усолья первое место. Она набрала 183 очка, тогда , как Ангарск -78 очков (второе место), Шелехов -68 очков (третье место). 

Отличилась и вторая усольская команда велогонщиков из ДЮСШ№1, эти ребята на четвертом месте. 

 Ольга Клыкова
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.