«Транссибирский экстрим» через Тулун и Иркутск – 10 велосипедистов из России и Европы на время едут из Москвы до Владивостока

«Транссибирский экстрим» через Тулун и Иркутск – 10 велосипедистов из России и Европы на время едут из Москвы до Владивостока

 Тулун и Иркутск вошли в число российских городов, через которые пройдёт ультрамарафонский велопробег «Транссибирский экстрим». В рамках проекта 10 спортсменов из России и Европы преодолеют маршрут из Москвы до Владивостока на время.

В категории «соло» в гонке принимают участие четыре гонщика, представляющие Россию, Австрию, Англию, Бельгию. Еще шесть спортсменов преодолеют дистанцию в парах, среди них  профессиональные велогонщики, участвовавшие в Tour de France, Giro d`Italia и Vuelta Espania, россияне  Иван Ковалев и Михаил Игнатьев.

Марафон проводится уже во второй раз, в прошлом году спортсменами велопробега были установлены два мировых рекорда. Маршрут заезда будет проходить большей частью вдоль Транссибирской магистрали через крупные города России: Москву, Кострому, Пермь, Екатеринбург, Омск, Барабинск, Новосибирск, Красноярск, Тулун, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Свободный, Хабаровск, Владивосток.

Спортсменов на трассе сопровождает  команда оргкомитета, в составе которой механики, врачи, гиды и съемочная группа.

Велопробег Москва-Владивосток стартовал  на Красной площади в Москве 15 июля 2015 года и финиширует 6 августа 2015 года во Владивостоке, 23 июля велосипедисты находились в Новосибирске. Расстояние от Москвы до Владивостока – 9200 км –поделено на 15 этапов протяженностью от 300 до 1400 км.

По информации пресс-службы правительства Новосибирской области

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: i38.ru

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.