Сто человек примут участие в ночной велогонке в Ангарске 17 декабря

Сто человек примут участие в ночной велогонке в Ангарске 17 декабря
Фото предоставлено организаторами
Сто участников из Ангарска, Усолья-Сибирского, Иркутска, Братска, Улан-Удэ и других городов 17 декабря примут участие в «Ночной гонке молодой луны» на территории лыжно-биатлонного комплекса «Ангарский». Как сообщают организаторы, среди спортсменов — многократный победитель мероприятий серии Большого альпинистского марафона иркутянин Александр Улитин, победитель «Ангарского триатлона-2016» братчанин Сергей Минин. Также на старт выйдут спортсмены из велошколы Ангарска и Усолья-Сибирского.

Снежный покров на трассе позволит развивать высокие скорости, кроме того, предусмотрен 600-метровый «слепой» участок без освещения. К соревнованиям допускаются все желающие не моложе 2002 года рождения. Для мужчин предусмотрена дистанция 32,5 километра, для женщин — 22,5. Для юношей и девушек — 17,5 километра.
На месте старта регистрация начнется в 19:40, начало гонки в 20:00. Наличие переднего осветительного оборудования и велошлема обязательно. Узнать дополнительную информацию можно по ссылке.

Ночная велогонка откроет цикл мероприятий Большого альпинистского марафона (БАМ). 19 марта 2017 года пройдет лыжный марафон, 22 июля — кросс-кантри триатлон. 19 августа — забег на пик Черского, 9 сентября — велоБАМ.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irk.ru

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.