Спортсмены Усолья-Сибирского и Усольского района приняли участие в первом этапе зимней велогонки «БАМ Ночная гонка Молодой Луны»

Спортсмены Усолья-Сибирского и Усольского района приняли участие в первом этапе зимней велогонки «БАМ Ночная гонка Молодой Луны»
В парке 10-летия Ангарска 15 декабря состоялся первый этап заключительного события серии Марафоны БАМ в 2018 году – велогонки «БАМ Ночная гонка Молодой Луны». На дистанции «Лайт-марафон» и «Мини-марафон» вышли 111 человек, а на дистанцию в 600 метров – 22 ребенка, зарегистрированных на БАМ-Kids.
Длина круга для основных дистанций составляла 3400 метров. Лимит времени на дистанциях: «Мини-марафон» – 1 час 15 минут, «Лайт» – 1 час 45 минут. Карина Дмитроц из поселка Белореченский Усольского района, заняла второе место. Девушка прошла 6 кругов за 1 час 27 минут 41 секунду. Третье место у Яны Васильевой из Белореченский, которая преодолела 5 кругов за 1 час 17 минут 58 секунд.
Среди мужчин на дистанции «Мини-марафон» первым пришел Никита Харченко из поселка Михайловка – 1 час 20 минут 16 секунд. На втором месте оказался Петр Жаворонков из Усолья-Сибирского, уступив лишь 1 секунду в финишном створе. Третье место досталось Аскольду Мертвищеву из Ангарска – 1 час 27 минут и 40 секунд. Все три спортсмена преодолели 7 кругов.
Второй этап велогонки «БАМ Ночная гонка Молодой Луны» состоится уже 22 декабря на ЛБК «Ангарский». Этот этап рассчитан только на проверенных гонщиков – финишеров БАМ Веловерсии и Ночной гонки Молодой Луны разных лет. Подробности и регистрация на сайте http://alpmarathon.ru/.

По информации пресс-службы Министерства Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.