Спортсмены клуба "Ритм" вернулись с победой



Алексея Гербач и Андрея Пронина вместе с тренером Евгением Ахантьевым провожали в Москву на Первенство восточных боевых единоборств всем клубом «Ритм». В том, что ребята выступят успешно, сомнений не было. Парням по 15 лет, оба учатся в девятом классе школы №10, она уже завоевали разные спортивные титулы, оба планируют после школы учиться в спортивном ВУЗе. Алексей Гербач занимается в «Ритме» каратэ шестой год. Андрей Пронин в детстве тоже начинал занятия, но потом бросил. Второй раз в клуб его привел друг – Алексей Гербач.

- Мы как братья, - говорят ребята, - вместе тренируемся, помогаем друг другу, тянем друг друга в спорте. Большой радостью было то, что на первенство поехали вместе.

- Соревнованиях участвовали 1200 спортсменов из 42 регионов, - говорит тренер «Ритма» Евгений Ахантьев, - Алексей и Андрей выступали в кумите (личный бой) среди юношей 15 лет и в командном кумите. Они сразу же вырвались вперед. Выступали отлично.

В первый день проходили командные соревнования. В команде должно было быть три спортсмена, но иркутянин заболел, поэтому усольчанам пришлось биться вдвоем против команд, где трое бойцов. Алексей Гербач и Андрей Пронин выдержали достойно это испытание.

Во второй день соревнования состоялось личное кумите. Андрей Пронин участвовал в пяти поединках, уступил только в последнем. Алексей Гербач выиграл два боя, проиграл один. Кстати, Алексей Гербач выступал на этих соревнованиях после перенесенной серьезной травмы. В результе у Андрея Пронина второе место, а Алексей Гербач попал в восьмерку лучших бойцов. Теперь ребята готовятся на соревнования Сибирского Федерального округа. Спортсменов тренируют Евгений Ахантьев и Виктор Санников.

Параллельно с Первенством России по восточным единоборствам проходил Чемпионат и Первенство области по панкратиону, где также участвовали воспитанники клуба «Ритм». Антон Пилипенко среди мужчин в тяжелой (абсолютной) весовой категори занял первое место и попал в сборную области, теперь поедет на Чемпионат России в Иваново.

В областных соревнованиях по смешанным единоборствам второе место занял Евгений Охлопков из усольского клуба «Ритм», он поедет в конце марта на соревнования Сибирского Федерального округа.





Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.