Спортсмены Иркутской области выиграли семь медалей на первенстве России по грэпплингу

Спортсмены Иркутской области выиграли семь медалей на первенстве России по грэпплингу
Спортсмены Иркутской области выиграли семь медалей на первенстве России по грэпплингу, которое с 10 по 13 августа проходило в Наро-Фоминске. В двух дисциплинах «грэпплинг» и «грэпплинг-ги» боролось более 400 спортсменов из различных регионов России.

Среди спортсменок 16-17 лет в весовой категории 60 кг в двух дисциплинах серебряные медали завоевала Валерия Шувалова. В этой же возрастной категории обладательницей серебряной медали в грэпплинге-ги и бронзовой награды в грэпплинге стала Вероника Решетникова, выступающая в весовой категории 65 кг.

В дисциплине «грэпплинг-ги» среди юниоров 18-19 лет в весовой категории 58 кг серебряную медаль завоевал Герман Котляров, в весе 66 кг бронзовую награду выиграл Александр Огородников. Кроме того, в дисциплине «грэпплинг» в весовой категории 84 кг среди мужчин 35-39 лет бронзовым призером стал Егор Тарасов.

По итогам соревнований Герман Котляров и Валерия Шувалова отобрались для участия в первенстве мира по грэпплингу, которое 6-7 сентября пройдет в Астане в Казахстане.

По информации пресс-службы Министерства спорта Иркутской области
 
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.