Спортивный бой двух поколений

Соревнования по мини-футболу в спортивном зале Усольского индустриального техникума прошли 24 февраля.

Посвящая Дню воинской славы России – Дню защитника Отечества, в спортивном зале Усольского индустриального техникума встретились две футбольные команды. Одна команда первокурсников учебного заведения, в составе: Иван Тарасов, Иван Мальцев, Данила Дорошенко и Михаил Леонов. Другая команда от Усольской ветеранской общественной организации вневедомственной охраны: Валерий Лохов, Юрий Шарпинский, Владимир Сманцер и Валерий Дунае

Общий возраст первой команды не превысил 65 лет, а второй составил более 240 лет. Нужно отдать должное молодым участникам состязания за то, что они вели себя на поле спортивного сражения корректно и с уважением к игрокам старшего поколения. Два тайма по пятнадцать минут увлекли футболистов в поединок. Для ветеранов это было не только спортивное мероприятие, они просто на мгновение вернулись в детство.

Ведь было время, когда они много времени проводили в дворовых соревнованиях по различным видам спорта, в числе которых был и любимый всеми футбол. Несколько атак по условным воротам и счёт между командами к концу второго тайма стал 4:4. Приятное соотношение. Ничья! А значит, победила дружба! Для старшего поколения, наверное, этот матч не просто останется в памяти, а займёт своё место в здоровом образе жизни и наглядной агитации, подобных себе, пенсионеров.