Состав сборной России на игры в Сочи полностью сформирован. В команде – девять спортсменов из Приангарья

Состав сборной России на игры в Сочи полностью сформирован. В команде – девять спортсменов из Приангарья
В окончательный состав олимпийской сборной России на игры в Сочи вошли девять спортсменов из Приангарья. Об этом сообщается на официальном сайте команды.

Цвета национального флага России будет защищать саночник Альберт Демченко, представляющий Приангарье, его коллега братчанка Александра Родионова, бобслеист Александр Зубков и его земляк Александр Касьянов, иркутянин Алексей Негодайло и красноярец Максим Белугин, выступающий за Иркутск. Кроме того, гарантировали себе место в национальной сборной конькобежец Денис Коваль и уроженец Ангарска, хоккейст Александр Попов.

Также на зимних играх в Сочи в составе сборной по бобслею выступит братчанин Семён Павличенко, представляющий Московскую и Ленинградскую области.

Отметим, всего в окончательный состав олимпийской сборной России вошли 223 спортсмена, представляющие все 15 видов спорта – шорт-трек, кёрлинг, конькобежный спорт, фигурное катание, хоккей, фристайл, прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье, сноуборд, скелетон, бобслей, сани, лыжные гонки, биатлон, горнолыжный спорт.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.