Слуцкий запугал футболистов ЦСКА Иркутском

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий объяснил, что такого он сказал игрокам в перерыве матча с "Мордовией", после чего армейцы сумели выиграть, уступая по ходу встречи 0:3. По словам Слуцкого, он пообещал подопечным поездку в Иркутск среди недели.


Встреча, прошедшая в Саранске, закончилась со счетом 6:4 в пользу гостей. Голы в составе "Мордовии" забивали Евгений Луценко (1-я и 68-я минуты), Владимир Рыков (13-я) и Руслан Мухаметшин (15-я). У армейцев отличились Кирилл Панченко (50-я), Зоран Тошич (58-я), Сейду Думбия (59-я, 88-я) и Ахмед Муса (80-я, 85-я).

Отметим, что обе команды доигрывали матч в меньшинстве. Защитник ЦСКА Мариу Фернандес, проводивший свой 100-й матч в составе команды, получил прямую красную карточку на 12-й минуте. Полузащитник хозяев Янник Джало был удален с поля на 54-й минуте, получив вторую желтую карточку.

Именно вдохновенная игра легионеров московского клуба позволила команде совершить настоящий подвиг во втором тайме. Как оказалось, Леониду Слуцкому просто удалось правильно мотивировать команду. 23 сентября красно-синие в рамках 1/16 финала Кубка России на выезде сыграют с иркутским "Байкалом". Судя по всему, на игру предстоит лететь дублирующему составу.

В ИРКУТСКЕ БИЛЕТЫ НА МАТЧ С ЦСКА РАСКУПИЛИ В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ
Подробнее: http://usolie.info/news/sport/v-irkutske-bilety-na-match-s-tsska-raskupili-v-pervyy-zhe-den.html

"У меня такой первый матч в карьере. Мне сейчас сложно что-то анализировать. Даже радоваться сейчас очень тяжело. В перерыве сказал, что если не выиграем, все в Иркутск полетят. Это возымело действие. Теперь никто в Иркутск не полетит из основного состава? Ну, кроме Марио Фернандеса, да. Когда поверили в благоприятный исход? Когда забили быстрый первый гол. Это было очень важно. Было понятно, что появляются шансы, а когда произошло удаление, составы стали равными, было понятно, что все возможно", – цитирует Слуцкого "Чемпионат".

При этом специалист взял на себя ответственность за провал в первом тайме. "Этот матч – прекрасный подарок болельщикам. Думаю, этот поединок войдет в историю, и все, кому посчастливилось присутствовать на этой игре, будут вспоминать ее долгие годы. Я не смог донести до футболистов, что необходимо включаться с первой минуты. В итоге секундная расслабленность превратилась в катастрофу, которую наши ребята героически преодолели", – приводит слова тренера ТАСС.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: dni.ru

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.