Швейцария отказалась проводить ЧМ по хоккею в 2021 году

Швейцария отказалась проводить ЧМ по хоккею в 2021 году

Чемпионат мира по хоккею 2021 года пройдет в белорусском Минске и латвийской Риге, сообщает агентство «Интерфакс». Швейцария, которая должна была принять турнир в этом году, отказалась проводить его в следующем.

Как пояснили в Международной федерации хоккея (IIHF), ранее существовала возможность того, что график проведения турниров сдвинут, и в 2021 году ЧМ пройдет в Швейцарии. В этом году чемпионат был отменен из-за эпидемии коронавируса. Тем не менее, Швейцарская федерация хоккея отказалась от проведения турнира в 2021 году и запустила процесс возвращения денег за билеты людям, уже приобретших их.

Соответственно, график турниров остается прежним, и ЧМ-2021 пройдет в ранее запланированных локациях – Риге и Минске. Как рассказал глава федерации Рене Фазель, чемпионат могут сдвинуть на пару недель.

«Следующий чемпионат мира, как и планировалось, пройдет в Белоруссии и Латвии. Но мы обсуждаем перенос сроков проведения на две недели вперед. Хотим начать не 7 мая, а 21-го… Следующая возможность для Швейцарии провести чемпионат мира будет в 2026 году. Но мы посмотрим, как будет развиваться ситуация. Пока 2026 год кажется самым реальным», - цитирует ТАСС его слова.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:
источник: Труд

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.