Школьники из Усольского района заняли первое место в областном легкоатлетическом кроссе

В начале сентября стартовала спартакиада 2012-2013 учебного года среди школьников районных муниципальных образований Иркутской области. В программу включены восемь видов спорта. 26-28 сентября в Усолье-Сибирском прошел первый вид – легкоатлетический кросс.

На нем команда школьников Усольского района традиционно показала высокий результат. В личном зачете Владислав Горячкин стал победителем в беге на 2000 метров; Мария Миллер выиграла на дистанции 500 метров, Валентина Листкова завоевала серебряную медаль в беге на 1000 метров; Светлана Богданова и Алена Черкасова - бронзовые медалисты в беге на 500 и 1000 метров. В эстафетном беге 4 x 500 метров команда девушек в составе Марии Миллер, Алёны Черкасовой, Олеси Богдановой и Надежды Дубенковой завоевали первое место, а эстафетном беге 4 x 1000 метров команда юношей в составе Константина Мухамедзянова, Владислава Горячкина, Ильи Смаржевского, Ильи Бережных стала третьей.

В результате, в общекомандном зачете с 38 очками Усольский район на первом месте, Эхирит-Булагаткий район на втором – 36 очков, тройку призеров замыкает команда Осинского района, у нее 28 очков. Добавлю, команду Усольского района подготовили: преподаватели физического воспитания Новожилкинской СОШ - Н. А. Карцев, Т.В. Миллер и тренеры-преподаватели ДЮСШ Усольского района - Д. М. Кихтенко, Ю. А. Миллер. Теперь впереди второй вид спартакиады – футбол, который также пройдет в Усолье-Сибирском, с 16 по 20 октября. Пожелаем нашим ребятам успешного выступления!