Шесть – в копилку: Усольские борцы достойно выступили на родной земле

С 21 по 23 декабря во Дворце спорта «Химик» состоялся 36-й новогодний турнир по греко-римской борьбе, который уже давно сверкает на страницах спортивной летописи нашего города и региона. В этом году в гости к усольчанам приехали борцы из Иркутской,Томской, Новосибирской областей, Забайкальского края и Якутии.

На открытии турнира, традиционно, присутствовали представители власти и ветераны спорта. Среди них были первый заместитель мэра Усолья-Сибирского Людмила Панькова и президент Иркутской региональной федерации спортивной борьбы Олег Кузнецов, также пришедший поддержать юных спортсменов.

По итогам турнира усольчанам достались сразу четыре первых места – лучшими стали Давид Фрунзе, Лев Тищенков, Ярослав Суворов и Матвей Черниговский. Показательными получились результаты Виктора Колесникова и Витуша Никогосяна, ставших вторыми. Особую награду в номинации «За Лучшую технику» получил Давид Фрунзе.

На фото: заслуженный тренер РФ Александр Бриль (слева) и тренер спортивного клуба «Олимп» Александр Михайлов (справа).

Следует также отметить, что турнир считается отборочным, и по его итогам будет сформирована сборная команды Иркутской области.

Предыдущие соревнования усольских борцов также добавили медалей в копилку местного спорта.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.