Шесть медалей у усольской школы «Олимп». Греко-римская борьба

вввуц.jpgУсольская школа греко-римской борьбы «Олимп» начала год с побед. В Иркутске состоялся областной чемпионат по греко-римской борьбе. Участвовали сильнейшие спортсмены из больших городов приангарья.

Усолье представляли семеро борцов школы «Олимп» - воспитанники Александра Бриля. Шестеро боролись в финале. В результате четверо стали чемпионами, остальные заняли вторые и третьи места.

Чемпионами стали: Сухродж Азизов (тяжеловес -130 килограммов), Валерий Чиркин, Махмаджон
Исмоилов, и именитый Максим Мордовин. Вторые места у Дмитрия Гранина и Семена Бобылева. Третье место занял Аббос Бустонов. Чемпионат показал, что усольчане - самые сильные в этом виде спорта.

Областное Министерство спорта вручило грамоту усольскому руководителю школы «Олимп», заслуженному тренеру РФ Александру Брилю почетную грамоту, как самому лучшему тренеру области. Кстати, совсем недавно Александр Бриль был награжден почетной грамотой Законодательного Собрания. Областные соревнования в очередной раз подтвердили высокий уровень тренеров и спортсменов нашего города.

520a3f93ed3d5e0c5bac1eabe942edfa.jpg- Старый конь борозды не испортит, так я могу сказать о Максиме Мордовине, - рассказывает Александр Бриль, - Максиму 28 лет, возраст молодой, но для профессионального спорта уже солидный. Максим до сих пор в великолепной форме. Все, что было наработано раньше засело навсегда. Многолетний регламентированный режим жизни сделал свое дело. Также хочется отметить Махмаджона Исмоилова. Этот парень набирает обороты. Он недавно занял третье место во всероссийском турнире в Барнауле, а сейчас подтвердил этот результат. Все его победы на чемпионате области были быстрыми, стремительными. Все бои завершил досрочно. Очень хорошо боролся Дмитрий Гранин, но в финале допустил несколько ошибок. Сейчас мы будем их отрабатывать. Традиционно сильнее всех выступил Семен Бобылев. Радует и Сухродж Азизов.

У усольской школы «Олимп» был бы еще один чемпион –Хусрав Облобердиев, но он не смог участвовать в соревнованиях из-за травмы. Февраль для спортсменов греко-римской борьбы будет напряженным и надеемся, что победоносным. Впереди соревнования Сибирского Федерального округа. А это уже другой уровень.