Сергей Ерощенко: «Первоочередная задача правительства Приангарья – воссоздать в регионе всю необходимую инфраструктуру для развития детских спортшкол»

Сергей Ерощенко: «Первоочередная задача правительства Приангарья – воссоздать в регионе всю необходимую инфраструктуру для развития детских спортшкол»
Первоочередная задача правительства Приангарья – воссоздать в регионе всю необходимую инфраструктуру для развития детских спортивных школ. Об этом 26 января на пресс-конференции сообщил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

– Спорт и спортивные события становятся все более популярными в Иркутской области. Особое внимание мы уделяем детскому спорту. А на турнире, конечно, болеем за команду России и ждем ее победы, – подчеркнул Сергей Ерощенко.

– Очень символично, что Чемпионат мира по хоккею с мячом проводится накануне самого ожидаемого спортивного события – Олимпийских игр в Сочи. Это прекрасная заявка на продвижение и популяризацию бенди. Уверен, что турнир пройдет в Иркутске на самом высоком международном уровне, – отметил заместитель министра спорта РФ Павел Колобков.


– Поздравляю всех с праздником настоящего русского хоккея. Это значимое событие, поскольку впервые в соревнованиях принимает участие команда с африканского континента, – сказал президент Федерации хоккея с мячом России, президент Международной федерации бенди Борис Скрынник.

Как отметил президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко, в Иркутской области все готово к проведению XXXIV чемпионата мира по хоккею с мячом, в котором принимают участие рекордное количество команд из 17 стран мира. Из них в группе А участвуют команды из России, Швеции, Казахстана, Финляндии, Норвегии, США, Белоруссии, Канады. В группу В включены Латвия, Венгрия, Эстония, Нидерланды, Япония, Украина, Сомали, Германия, Монголия.

Матчи чемпионата мира по хоккею с мячом будут проходить на трех стадионах в Иркутске – «Труд», «Рекорд» и «Зенит», а также на стадионе «Строитель» в Шелехове. Кроме команд, в Иркутск приехали тренеры, судьи, представители команд, болельщики. Освещать международный турнир будут более 200 представителей российских и зарубежных СМИ.


По информации пресс-службы правительства Иркутской области

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.