Семья из Нижнеудинска стала победителем Всероссийского конкурса «ГТО всей семьей»

Семья из Нижнеудинска стала победителем Всероссийского конкурса «ГТО всей семьей»
Фото: buchin-sport.ru
Семья Шевчук из Нижнеудинска стала победителем Всероссийского конкурса органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования, на лучшую организацию работы по вовлечению семей обучающихся в реализацию ВФСК «ГТО» «ГТО всей семьей». Конкурс проводили Министерство просвещения РФ и общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

Семья Шевчук победила в номинации конкурса «Семья, имеющая наибольшее количество знаков отличия ВФСК ГТО». Папа Роман Шевчук, мама Анна Шевчук и сын Дмитрий регулярно занимаются физической культурой и спортом, являются постоянными участниками городских, районных и областных соревнований и спартакиад.

Роман имеет звание кандидата в мастера спорта по настольному теннису. Он является тренером по настольному теннису. Анна находит время для занятий спортом и участия в соревнованиях. Дима с самого детства начал увлекаться спортом: легкой атлетикой, каратэ, лыжными гонками, настольным теннисом, пауэрлифтингом. Увлечения всей семьи – это туристические походы, сплавы по реке Уда и рыбалка. 

С 1 января 2017 года все желающие могли сдавать нормативы ГТО, и семья Шевчук поставила перед собой цель получить знаки отличия самой высшей пробы. Поэтапно все члены семьи выполнили нормативы комплекса ГТО на золотые знаки отличия ГТО. 

Конкурсный отбор проходили семьи с детьми, представители которых показали высокие результаты и отмечены знаками отличия ГТО. Согласно положению, конкурс проводился в три этапа. Региональный этап проходил с 1 августа по 30 сентября и заключался в подготовке конкурсных материалов. Федеральный этап состоялся с 1 по 7 октября и предусматривал заочную оценку конкурсных материалов. Финал прошел 20 октября в рамках Всероссийского спортивно-просветительского семейного фестиваля «ГТО всей семьей». 


По информации пресс-службы министерства спорта Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.