Сегодня Усолье-Сибирское встретит всемирную факельную эстафету «Бег Мира»

Сегодня Усолье-Сибирское встретит всемирную факельную эстафету «Бег Мира»
Фото: klbviktoria.com

19 июля 2018 года факельная эстафета «Бег Мира» прибудет в Усолье-Сибирское. Делегация города встретит спортсменов в 17.00 часов на границе Усолья-Сибирского и Усольского района со стороны Черемхово (стела Добро пожаловать). Желающим будет предоставлен автобус, который в 16:30 отправится к месту старта от городской администрации. Затем вместе с участниками факельной эстафеты плечом к плечу, передавая из рук в руки факел Мира, до стадиона «Химик» побегут и наши спортсмены. Принять участие в забеге сможет каждый желающий.

«Бег Мира» — это международная факельная эстафета дружбы, взаимопонимания и единства, целью которой является развитие и поддержание культуры мира на Земле. С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие миллионы человек. За 30 лет бегуны с факелом побывали более чем в 155 странах, преодолев более 600.000 км, в т.ч. по территории нашей страны около 220.000 км. Одна из главных задач эстафеты – предоставить возможность всем желающим прикоснуться к факелу Мира и выразить пожелания гармонии и единства всем людям нашей планеты. Основными участниками «Бега Мира» являются команды волонтеров - энтузиастов спорта, профессиональных спортсменов и любителей, которые передают факел Мира из рук в руки. Участие в проекте - это пример активной жизненной позиции бегунов и приобщение взрослых и детей к здоровому образу жизни, - сообщается на официальном сайте организаторов международной акции.

20 июля в 9 часов участники проекта продолжат свой марафонский  путь в Иркутск. Забег от «Химика» запланирован до границы Усольского района со стороны областного центра.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.