Сборная Усольского района приняла участие в областных сельских спортивных играх

Сборная команда Усольского района приняла участие в финальных соревнованиях ХХХVIII летних сельских спортивных игр Иркутской области, которые проходили с 12 по 14 июля поселке Новонукутский. Участие в соревнованиях приняли сборные из Жигаловского, Зиминского, Иркутского, Усольского, Черемховского, Осинского, Качугского и других районов региона.

В программу финальных соревнований были включены: легкая атлетика, волейбол среди мужских и женских команд, мини-лапта, футбол, гиревой спорт, полиатлон, летний биатлон, городошный спорт, соревнования по перетягиванию каната, а также соревнования спортивных семей, дояров и механизаторов. Спортивные семьи соревновались в комбинированной эстафете, настольном теннисе, шашках и дартс. Соревнования дояров прошли по программе троеборья: бег на короткие дистанции (для мужчин предусмотрена дистанция 500 м, для женщин — 300 м), сборка и разборка доильного аппарата, упражнения силовой гимнастики. Соревнования механизаторов также включали в себя бег и упражнения силовой гимнастики, дополнительно соревновались в вождении трактора по заданной трассе. Каждому участнику предстояло выехать из гаража, проехать змейкой, провести сцепку прицепа и поставить трактор обратно в гараж, оценивались время и качество.

В командном зачете наши спортсмены среди всех районов Иркутской области заняли первое место в легкой атлетике. Второе место - в игре в футбол и соревнованиях по полиатлону. Третье место завоевали в волейболе среди женских команд и летнем биатлоне.

В личном зачете в соревнованиях по легкой атлетике отличились Павел Павлов – 1 место на дистанции 1500 и 3000 метров, Валя Листкова заняла 1 место на дистанции 800 метров: Евгения Логаш – 2 место в прыжках, в этой же дисциплине 3 место у Марии Миллер. В полиатлоне 1 место занял Виталий Якимов и 2 место у Леонида Хохрякова. В соревнованиях дояров третье место занял Иван Мухамедзянов, Дмитрий Кихтенко стал лучшим среди механизаторов. В соревнованиях по летнему биатлону второе место завоевала Диана Спивак, 3 место – Виталий Малыгин. В соревнованиях по гиревому спорту 1 место у Антона Горбунова, 2 место у Валентина Тихонова и Евгении Якимовой.

В общекомандном зачете в 1 группе команда Усольского района заняла третье место среди 10 районов области, уступив Заларинскому району (1 место) и Иркутскому району (2 место).