Сборная России по хоккею разделалась с Норвегией в четвертьфинале Олимпиады

Россия поспорит за право сыграть в квартете сильнейших олимпийского турнира в поединке с норвежцами. Скандинавы явный аутсайдер встречи, но готовы преподнести сюрприз. DVhab.ru проведет текстовую трансляцию этого матча.

Две разгромные победы над Словенией и США превратили Россию в безоговорочного фаворита Олимпиады. Остальные сборные как по именам, так и по игре выглядят не столь убедительно. С теми же американцами подопечные Олега Знарка разобрались без лишних проблем, а вот чехи несколько часов назад изрядно намучились и лишь в серии буллитов сумели одолеть США и выйти в полуфинал. Именно с Чехией сыграют россияне в следующем матче, если, конечно, пройдут Норвегию.

— Со сборной России надо меньше удаляться, надо играть "пять на пять", иначе ничего хорошего из этого не выйдет. Эта игра будет самой важной в карьере нашей команды. Считаю, что шансы на победу есть, нужно биться, — заявил журналистам Петтер Торесен, главный тренер Норвегии.

Впрочем, от скандинавов в этом матче мало что зависит. Россия может проиграть только самой себе. Мастерство и опыт явно на стороне нашей сборной.

DVhab.ru представляет текстовую трансляцию этой встречи:

На этом заканчивается и наша трансляция. Спасибо, что смотрели этот матч вместе с нами. Увидимся на хоккее!

60:00 — Все! Россия обыграла Норвегию со счетом 6:1 и в полуфинале Олимпиады встретится с командой Чехии.

59:00 — Не удалось лишнего реализовать. Тем временем женская сборная России проиграла Финляндии в матче за третье место. Очень обидно.

56:55 — А теперь у Норвегии удаление. Будет еще одна шайба в большинстве?

56:20 — Калинин едва в меньшинстве не забросил. Немного не попал в створ.

55:00 — Никита Гусев получает две минуты штрафа. А почему бы и нет? Проверим Кошечкина. Василий сегодня не часто в игру вступал.

53:15 — ГОООООООЛ!!!! Иван Телегин заставил проснуться болельщиков на трибунах. Отличный бросок после многоходовой комбинации. 6:1.

52:00 — Дацюк сегодня один из самых активных на площадке. Передачи у Павла на загляденье получаются. Так бы и в полуфинале.

50:40 — Женская сборная уступает Финляндии 2:3. Там тоже десять минут до конца.

49:00 — Темп игры не просто упал, он рухнул на землю камнем. Россия создала комфортный задел, а большего в общем-то и не надо. Норвегия просто не может.

47:30 — Норвежцы добавили игре "перца". Неплохой момент создали, но Кошечкин надежен.

46:11 — Никак не проявили себя норвежцы в этом отрезке. А вот Барабанов на исходе штрафного времени мог отличиться заброшенной шайбой.

44:11 — Гавриков удален за подножку. Норвегия две минуты в большинстве поиграет. Много наши удаляются сегодня, а ведь соперник откровенно проходной.

43:00 — Много потерь у обеих команд. Вроде только начался период, а уже есть ощущение, что доигрывают сборные матч.

41:30 — Начался третий период. Пока очень спокойно игра проходит.

40:00 — Закончился второй период. У России по-прежнему преимущество, но уже не столь солидное. Впрочем победитель уже предопределен.

38:20 — У Норвегии все чаще моменты появляются, а темп игры россиян, наоборот, упал. В общем-то логично. Скоро полуфинал играть, надо поберечь силы.

36:30 — А сейчас Кошечкин во всей красе себя проявил. Подчистил ошибки партнеров и с близкой дистанции отразил бросок.

35:15 — Четыре на четыре играют сейчас команды. За грубость удалены хоккеисты обеих команд. В таком формате пока себя комфортнее чувствует Россия.

34:05 — Кошечкин шикарным сейвом отметился. Щитком отбил опасный бросок соперника.

34:00 — Женская сборная тем временем проигрывает Финляндии 3:1 в борьбе за бронзовые медали.

33:06 — ГОООООЛ. Снова реализовали лишнего наши. 5:1. Нестеров записывает на себя результативное действие.

32:10 — Россияне сбавили темп игры, но все равно смотрятся опаснее. Еще одно удаление у Норвегии.

30:00 — А норвежцы ведь и правда посмелее стали. Атакуют, в чужой зоне возят шайбу. Нет для них авторитетов.

28:35 — ГОООООООЛ!!! Ковальчук сделал эту шайбу. Пас на пятак Калинину, а тому разве что клюшку нужно было поставить. 4:1.

27:39 — А теперь большинство у России. Надо ответить скандинавам.

27:23 — ГООООЛ. Норвегия достаточно неожиданно забрасывает шайбу. Сокращается разрыв в счете. Интереснее становится.

27:00 — В равных составах команды, а Россия вновь с шайбой.

25:26 — Ну вот и бросок по воротам Кошечкина. Какой-никакой, но результат.

24:21 — Телегин получает удаление. Дают наши шансы норвежцам.

24:00 — Тем не менее, удается добиться вбрасывания в чужой зоне. У Норвегии, к слову, второй вратарь в рамке. Хеукеланн появился на льду.

23:00 — Пока нет у России того тотального преимущества, которое было в первом периоде. Но это пока!

22:27 — Даже в зону толком не смогли зайти скандинавы. В полном составе команды.

20:27 — Начался второй период с удаления у россиян. Посмотрим, что спебригада Норвегии из себя представляет.

20:00 — И заканчивается первый период. Даже представить себе невозможно, что Россия растеряет такое преимущество.

19:20 — ГОООООЛ. Войнов с близкого расстояния расстрелял Хаугена. Похоже, что повтор с тем игровым моментом даже смотреть не будут. Как говорится: "Проехали".

18:00 — Никак не получается игру остановить, но наши особо не протестовали по поводу решения рефери. Может и не было гола.

16:00 — Шайба-фантом вроде бы влетела в ворота Норвегии, но лампа не загорелась. Ждем повтора.

15:15 — Кошечкин грубо ошибся за воротами. Могли норвежцы отквитать одну шайбу, но обошлось.

13:25 — ГООООООЛ. Реализуют наши лишнего. Никита Гусев пустил шайбу с острого угла в толпу у ворот. В итоге шайба заползла за линию.

12:34 — Удаление у Норвегии. Надо увеличивать разрыв в счете.

12:21 — Стоит отдать должное Норвегии. К своим воротам стараются не жаться, хоть и вынуждают их к этому россияне.

11:07 — Прохоркин атакует чужие ворота. У Хаугена сейчас одна задача — сохранить для своей команды интригу в матче.

10:00 — Россия очень высоко прессингует своего соперника. Практически нет свободных зон у скандинавов.

08:54 — ГООООООЛ. Григоренко вошел в зону и сходу отправил шайбу в дальнюю девятку. Есть первая шайба хабаровчан на турнире.

08:00 — Вот и Кошечкин в игру вступил. Все правильно, Василию тоже надо размяться.

07:00 — Киселевич и Капризов поочередно проверили Хаугена. Преимущество России все более солидным становится.

06:00 — Гавриков активен в чужой зоне. Уже несколько бросков нанести успел. Хауген пока "сухой", но надолго ли?

05:21 — У Зубарева первый момент. Со средней дистанции он наносил бросок, но вратарь на месте.

04:30 — Норвежцы плотно действуют у своей синей линии. Заходить в зону приходится в основном после забросов.

03:20 — Игра пока в основном в зоне Норвегии. Впрочем и скандинавы отвечают контрвыпадами.

00:41 — Первый бросок по воротам Норвегии. Пока не опасно, но почин сделан.

00:00 — И поехали. Ждем не просто победы, а разгрома "викингов".

17:30 - Уже через несколько минут игра начнется. Несмотря на статус безоговорочного фаворита российской команды, есть определенные опасения. В плей-офф крупных соревнований Россия играет в последние годы с определенными проблемами. Помним поражение от финнов в Сочи, тяжелейшие матчи на Кубке мира, да и на чемпионате мира давно уже наши ребята не показывали свой класс. Сегодня эту тенденция необходимо менять.

17:25 — Составы команд. Россия. Вратарь: Кошечкин. Защитники: Войнов, Гавриков, Зуб, Зубарев, Киселевич, Нестеров, Яковлев. Нападающие: Андронов, Барабанов, Григоренко, Гусев, Дацюк, Каблуков, Калинин, Капризов, Ковальчук, Мозякин, Прохоркин, Телегин, Широков.

Норвегия. Вратарь: Хауген. Защитники: Бонсаксен, Йоханнесен, Нерстебе, Сервик, Холес, Эдегор, Эспеланд. Нападающие: Бастиансен, Кристиансен, Райхенберг, Реймарк, Рест, Россели, Ольсен, Торесен, Торесен, Треттенес, Улимб, Улимб, Форсберг, Хофф.

17:15 — Приветствуем всех болельщиков на хоккее. На Олимпиаде в Пхёнчхане пришла пора решающих матчей. Мужская сборная России сегодня сыграет с Норвегией. К слову, и наши девушки в эти же минуты будут биться с Финляндией за «бронзу» турнира. Держим кулаки за за наши команды.