Сборная России – бронзовый призер чемпионата мира по хоккею

Российские хоккеисты стали бронзовыми призерами чемпионата мира. В матче за третье место наши хоккеисты со счетом 7:2 обыграли команду США. Две шайбы в ворота американцев отправил Сергей Мозякин.

Американцы очень активно начали встречу, но наша оборона и вратарь Сергей Бобровский справились с натиском. А затем сборная России вышла вперед после броска Вячеслава Войнова. Затем Сергей Мозякин с подачи Павла Дацюка реализовал численное преимущество. На первый перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу сборной России.

Во втором периоде сборная США попыталась переломить ход встречи, но выручил Бобровский. А затем Иван Телегин замкнул прострел Дацюка. Не прошло и трех минут, как Евгений Дадонов с подачи Артемия Панарина в четвертый раз огорчил американцев. Но "звездно-полосатые" не сложили оружия — Фрэнк Ватрано в большинстве отыграл один гол. Наши в долгу не остались — Артемий Панарин в пятый раз зажег красный свет за воротами американцев.

В начале третьего периода Фрэнк Ватрано оформил дубль и подарил американцам маленький шанс отыграться. Но наша сборная не только отбилась. Сергей Мозякин с подачи Дацюка снял все вопросы о победителе. А когда до конца встречи оставалось семь секунд, Вадим Шипачев установил окончательный счет — 7:2.

Эта уверенная победа принесла нашей сборной бронзовые медали. Американцы остались четвертыми. Чемпион мира определится в матче сборных Канады и Финляндии.