Саночница из Приангарья Александра Родионова не будет участвовать в олимпийских играх в Сочи

Саночница из Приангарья Александра Родионова не будет участвовать в олимпийских играх в Сочи
Саночница из Приангарья Александра Родионова выбыла из состава олимпийской сборной России на сочинский игры. Её заменила новоиспечённая чемпионка Европы Наталья Хорева. Об этом сообщается на официальном сайте Российской сборной.

Наталья Хорева в Сигулде (Латвия) 25 января в рамках девятого этапа Кубка мира и чемпионата Европы по санному спорту завоевала серебро и золото соответственно. Александра Родионова замкнула пятёрку сильнейших.

Таким образом в окончательный состав олимпийской сборной России на игры в Сочи вошли восемь спортсменов из Приангарья.

Цвета национального флага России будет защищать саночник Альберт Демченко, представляющий Приангарье, бобслеист Александр Зубков и его земляк Александр Касьянов, иркутянин Алексей Негодайло и красноярец Максим Белугин, выступающий за Иркутск. Кроме того, гарантировали себе место в национальной сборной конькобежец Денис Коваль и уроженец Ангарска, хоккейст Александр Попов.

Также на зимних играх в Сочи в составе сборной по бобслею выступит братчанин Семён Павличенко, представляющий Московскую и Ленинградскую области.

Отметим, на сегодняшний день всего в состав олимпийской сборной России вошли 225 спортсменов, представляющие все 15 видов спорта.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.