«Рубин» обыграл «Челси», но вылетел из Лиги Европы

Футболисты казанского «Рубина» одержали победу над лондонским «Челси» в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы, однако не смогли пробиться в полуфинал, уступив по сумме двух игр.

Встреча на стадионе «Лужники» в Москве закончилась со счетом 3:2 в пользу казанцев, в составе которых отличились Иван Маркано (51-я минута), Гекдениз Карадениз (62-я) и Бибрас Натхо (75-я, с пенальти), у «синих» голами отметились Фернандо Торрес (5-я) и Виктор Мозес (55-я).

В первом матче в Лондоне «Рубин» уступил со счетом 1:3. Жеребьевка полуфиналов Лиги Европы состоится в пятницу в Ньоне (Швейцария).