Российское золото уплыло в Усолье

Российское золото уплыло в Усолье
С 6 по 9 марта в подмосковном городе Раменском состоялся очередной чемпионат России по армрестлингу.

Здесь не только разыгрывались награды первенства, но и отбирались участники сборной команды страны на ближайшие чемпионаты мира и Европы. Честь Иркутской области защищала призер европейских и участница мировых первенств усольчанка Наталья Лескова.

Чтобы собрать деньги на эту поездку, Наташе в перерывах между тренировками, работой и заботами о семье приходилось общаться с разными предпринимателями и организациями. Однако в этом году серьезной поддержки от них она не получила, и пришлось выделять средства из семейного бюджета, а еще помогли друзья.

- Конечно, я ехала на эти соревнования с настроем на победу, - говорит Наталья. - Даже травма большого пальца левой руки, которую получила буквально накануне чемпионата, не поколебала моей уверенности. До последнего момента пыталась скрывать это от тренера. Когда же все раскрылось, он тоже посоветовал не отчаиваться и сосредоточиться на борьбе правой рукой.

В итоге в своей весовой категории Наталья Лескова завоевала звание чемпионки России по борьбе правой рукой, а в состязаниях левой проиграла только постоянной сопернице из Перми.

«Золото» и «серебро» дали ей право войти в сборную России и начать подготовку к чемпионату Европы, который состоится в мае в городе Баку.

Шрамко Андрей


em
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: newsbabr.com

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.