Российские синхронистки стали четырехкратными олимпийскими чемпионками.

newinform.com
Наталья Ищенко и Светлана Ромашина выиграли золото в соревнованиях дуэтов, российские синхронистки стали четырехкратными чемпионками Олимпиад. Второе место занял китайский дуэт Хуан Сюэчэнь и Сунь Вэньянь. Бронзу завоевали японки Юкико Инуи и Рисако Мицуи.

Давид Белявский выиграл вторую медаль в Рио после серебра в команде. Программа на брусьях у Давида была такой же по сложности, как и у серебряного призера Данелла Лейвы, но за исполнение оценку повыше получил американец.

Роман Аношкин был молодцом: в середине дистанции вырвался на первое место и задал конкурентам хороший темп. Конкуренцию ему навязал чех Достал, а воспользовался их борьбой выскочивший из засады испанец Вальц. К финишу силы покинули Аношкина, и он пропустил вперед чешского спортсмена. Тем самым Роман завоевал «бронзу» в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, на дистанции 1000 метров.

Российская сборная как и вчера остается на четвертом месте в медальном зачете. У нашей команды 12 золотых и серебряных наград и 14 бронзовых.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.