Россия вышла в четверть-финал чемпионата мира по хоккею

Россия вышла в четверть-финал чемпионата мира по хоккею. Накануне наша команда обыграла Швецию со счетом 4-1, и заняла второе место в группе "А".

Шайбы забросили Евгений Дадонов, Артемий Панарин, Павел Дацюк и Роман Любимов. 19 мая наши хоккеисты встретятся со сборной Германии, передает"Россия 24".

Команда Финляндии выиграла в матче с Канадой с разгромным счетом 4:0. Финские хоккеисты занимают первое место в группе "В" Чемпионата мира. У Канады — второе место.

На ледовом поле в Петербурге шайбы в ворота противников отправили Томми Кивисте (27-я минута), Леонид Комаров (37-я минута), Мика Пюеряля (39-я минута) и Ярно Коскиранта (43-я минута). Следующая встреча финской команды пройдет с датчанами, сообщает ТАСС.

В 2016 году Россия в третий раз принимает Чемпионат мира по хоккею (послетурниров 2000 и 2007 годов). Турнир проходит с 6 по 22 мая.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.