Россия опозорилась в матче с Сербией

Сборная России не использовала свой шанс, не сумев выйти в группу А Лиги наций УЕФА, хотя, казалось, все было в ее руках. Юрий Гаврилов, великий игрок «Спартака» и сборной СССР и вовсе сказал в интервью «СЭ», что «Сербия никакая», однако она выиграла у наших «в одну калитку».

Первый тайм начался с попадания Заболотного во вратаря уже на первой минуте, однако затем Радоньич забил шикарно в девятку. А потом — понеслось. 25-я, 40-я и 45-я минуты — 4:0. И не сказать, что сербы показывали что-то сверхестественное. Наши расклеились по полной.

Совершив ряд замен, сборная России ни на что-то особо интересное во втором тайме не сподобилась. Более того: Джанаев, сменивший Гильерме, пропустил еще раз. В итоге — 0:5. Этот матч стал сотым за сборную для Юрия Жиркова.

Свое место в группе В наши сохранили загодя, но в следующем сезоне с сильнейшими им уже силами не померяться. Туда из нашей группы неожиданно отправляется сборная Венгрии, обыгравшая в заключительном матче Турцию.