Россия одерживает пятую подряд победу на чемпионате мира по хоккею

Стоп-кадр МАТЧ ТВ

На чемпионате мира по хоккею, проходящем в Словакии, команда России обыграла Словакию со счетом 3:1.

При заметном преимуществе российской сборной в первом периоде — выиграли его латыши, забросив шайбу в большинстве. Она на счету Цибульскиса.

Во второй двадцатиминутке все стало приходить в норму. Дмитрий Орлов сравнял счет уже на 27-й секунде. Затем два Никиты — Гусев и Кучеров — довели преимущество россиян до двух шайб. В конце периода нашим хоккеистам даже пришлось поиграть втроем, но выстояли.

В третьем периоде счет не изменился. Таким образом россияне выигрывают пятый матч подрял, а Латвия терияет еще один шанс зацепиться за плей-офф.