Пять спортсменов представляют Иркутскую область на Универсиаде-2013

Пять спортсменов представляют Иркутскую область на Универсиаде-2013

Пять спортсменов Иркутской области участвуют на XXVII Всемирной летней Универсиаде – 2013, которая проходит с 6 по 17 июля в Казани.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, по итогам первых дней легкоатлеты Владимир Краснов вышел в финал соревнований по бегу на 400 м, а Михаил Идрисов – в полуфинал в беге на дистанции 100 м. Предварительные старты на 200 м 10 июля ожидают Анастасию Кочержову. Дмитрий Буряк будет участвовать 11 июля в эстафете 4 х 100 м. Кроме того, 10 июля состоятся соревнования по дзюдо, в которых предстоит принять участие Алесе Кузнецовой. Она будет выступать в весовой категории до 48 кг. 


Всемирная Универсиада – это соревнования студентов-спортсменов по разным видам спорта, второе по значимости и представительству международное комплексное спортивное мероприятие после Олимпийских игр. В настоящее время студенческие игры (летние и зимние) проводятся раз в два года – по нечётным годам. В нашей стране Всемирная летняя Универсиада проводилась в 1973 году в Москве, а в 2013 году проходит в Казани. Зимнюю Универсиаду Россия не принимала ни разу.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал Инфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.