Прошла областная «Зарница»

Прошла областная «Зарница»

Несколько лет подряд победителями военно-патриотической игры «Зарница» в Усольском районе становятся ребята из Мишелёвки. На протяжении нескольких сезонов наши юные земляки или выигрывали областные соревнования, или занимали на них призовые места.

В этом году на областном первенстве, которое прошло с 22 по 26 июня на военной базе в городе Ангарске, повторить успехи своих предшественников ребятам из Мишелёвки не удалось. В тройку призеров они не попали. Почему это произошло, где и на каком этапе был допущен сбой, еще придется разобраться, но уже сегодня видны слабые места. Мишелёвские мальчишки и девчонки оказались совершенно не подготовлены к стрельбе из автомата Калашникова. Сказалась и болезнь двух главных участников команды, а резервисты не смогли составить им достойной замены. Тем не менее ребята из Усольского района очень достойно выступили на этапах: «В здоровом теле - здоровый дух» и рукопашный бой, где завоевали призовые места.

Впрочем, главное ли победа? За эти четыре дня ребята испытали все, с чем могут столкнуться на настоящей воинской службе. Мальчишкам пришлось жить в палатках, девочкам - в казармах, - ну чем не армейская служба.? А главное, что все ребята уезжали с этих соревнования с горящими глазами, значит, стоит приложить еще немнго усилий - и победа обязательно придет.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-raion.ru

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.