Подведены итоги Чемпионата и Первенства Иркутской области по горнолыжному спорту

Подведены итоги Чемпионата и Первенства Иркутской области по горнолыжному спорту
Подведены итоги Чемпионата и Первенства Иркутской области по горнолыжному спорту, который проходил в Байкальске с 12 по 14 февраля. Победителем соревнований стала сборная Ангарска, второе место заняла сборная Иркутска, третье – команда Саянска.


Всего участие в соревнованиях приняли 120 человек из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Братска, Саянска, Байкальска, Железногорска-Илимского. В Первенстве участвовали спортсмены от 15 лет и моложе, а в Чемпионате – от 16 лет и старше.


В личном зачете первое место среди мужчин 1996 г.р. и старше занял Аркадий Яловенко из Ангарска. Среди юношей 1997-1998 г.р. победителем стал шелеховчанин Арсений Абраменко. Золотую медаль в категории «мальчики 1999-2000 г.р.» завоевал иркутянин Павел Вставский. Среди мальчиков 2001-2002 г.р. победу одержал Андрей Орлов из Иркутска.

Среди девушек 1996 г.р. и старше первой стала ангарчанка Екатерина Савватеева. Первое место среди девушек 1997-1998 г.р. заняла ангарчанка Софья Зотова. Среди девочек 1999-2000 г.р. первое место заняла иркутянка Дарья Таранова. Золотую медаль в категории «девочки 2001-2002 г.р.» завоевала Дарья Постникова из Шелехова.
Впереди у спортсменов этап Кубка России, который пройдет в Саяногорске в конце февраля.



По информации пресс-службы министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области

Фотографии

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.