Под флагом ЛДПР

Ребята из усольского отделения спортивного туризма вместе с тренером Леонидом Куксенко вернулись в родной город с массой впечатлений. Спортсмены привыкли покорять разные вершины, но самую высокую на Восточных Саянах преодолели впервые.

- Это была военно-патриотическая международная экспедиция в Монголию, - рассказывает руководитель отделения спортивного туризма Леонид Куксенко, - посвящена экспедиция 70 летию Великой Победы и 75 летию победы на Халхин-Голе. Из нашей области на вершину поднялись 30 ребят, усольских было девять.

На свидание с самой высокой точкой Саян - горой Мунку-Сардык усольские ребята отправились с отличным настроением. Сама вершина высотой 3491 метр. Подъем и спуск составили два дня. На ночлег ребята разбили лагерь. А когда добрались до самой вершины, то поняли, что значит по-настоящему насладиться прекрасным пейзажем, почувствовать себя на «крыше мира». К тому же монгольское озеро Хубсугул открылось перед участниками экспедиции до самого горизонта.

Как только ребята взошли наверх, они сразу же подняли флаг ЛДПР. К слову сказать, от солнца путешественников тоже спасали кепки от ЛДПР.

- Мы шли под эгидой этой партии, - говорит Леонид Куксенко, - усольское отделение ЛДПР и координатор Вадим Кучаров как всегда нас поддержали, благодаря их помощи наше участие в экспедиции состоялось, и ребята ощутили, что значит покорить настоящую высоту. ЛДПР – давно уже наши друзья, мы всегда ощущаем их поддержку. Спасибо им.

Усольское отделение ЛДПР стало уже настоящим шефом отделению спортивного туризма. Поездки на соревнования, проведение состязаний и теперь покорение горной вершины – все это с поддержкой ЛДПР.

- Это же наши ребята, которые занимаются таким непростым видом спорта, - говорит координатор усольского отделения ЛДПР Вадим Кучаров, - мы должны им помогать.

Они молодцы, мы гордимся их успехами и все их начинания поддерживаем. Мы ведь знаем, что эти ребята всегда стремятся вперед и добиваются высоких целей.

А покорить самую высокую вершину Саян – это мечта многих. Наши спортсмены ее воплотили в жизнь и, конечно же, приятно, что на самой высокой точке они подняли флаг ЛДПР. Это символ нашей дружбы.

Ольга Клыкова


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.